Фотогалерея Святыни Расписание богослужение
Воскресная школа Церковный календарь Социальное служение
Воспрос священнику Контакты Пожертвования
Новости
 
22.04.2024 г.
Суббота Акафиста

19 апреля 2024 года, в канун субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), настоятель храма архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.
Читать полностью
 
 
20.04.2024 г.
Владыка Ювеналий совершил утреню с чтением Великого канона

Вечером 17 апреля 2024 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Ювеналий (Поярков) совершил утреню четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»).
Читать полностью
 
 
12.04.2024 г.
Объявление!

Дорогие братия и сестры! В Юго-Восточном Викариатстве открыт приём людей, по разным причинам отпавших от Православия и желающих вернуться в лоно Православной Церкви.
Читать полностью
 
 
11.04.2024 г.
Объявление!

Братия и сестры! На сайте храма опубликован 162-й номер нашей приходской газеты
Читать полностью
 

Божественная Литургия
в Введенском храме
в селе Спирово в
Неделю 7-ю по Пасхе

13 июня 2021 года, в 7-ю Неделю по Пасхе, состоялся традиционный крестный ход с иконой Николая Чудотворца из Введенского храма села Спирово в Иосифо-Волоцкий монастырь.

Божественную Литургию возглавил настоятель нашего храма архимандрит Алексий (Вылажанин), в сослужении настоятеля Введенского храма в селе Спирово протоиерея Константина Попова, иеромонаха Пафнутия (Попова), насельника Успенского Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря, иеромонаха Никона Белавенца, клирика храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста а также протодиакона нашего храма Александра Моисеенко и иеродиакона Софрония (Михальского).

После Божественной Литургии в Введенском храме прихожане во главе с настоятелем протоиереем Константином направились в монастырь, где возле Святых ворот при звоне колоколов крестный ход встречали с иконой преподобного Иосифа Волоцкого наместник обители архимандрит Сергий с братией и многочисленные паломники.

Икону установили возле Успенского собора.

Был отслужен молебен с пением Акафиста Святителю Николаю.

Богомольцы поклонились чтимым образам, после чего крестный ход направился обратно в Спирово.

Традиция проведения крестного хода с принесением в монастырь иконы Николая Чудотворца после многолетнего перерыва была возобновлена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этот день группа прихожан из нашего храма молилась за Божественной Литургией в Введенском храме, а потом приняла участие в крестном ходе в Иосифо-Волоцкий монастырь, где вместе с другими паломниками и братией монастыря молилась перед чтимой иконой. Потом для наших прихожан была проведена экскурсия по монастырю, а также предложена праздничная трапеза.

Фотоальбом 1

Фотоальбом 2

Видео

 

Братия и сестры!
При нажатии в тексте статьи на 2-ю, 4-ю, 5-ю и 6-ю фотографию,
откроется видеоролик.

 

 

По материалам сайтов Иосифо-Волоцкого монастыря и
Введенского храма в селе Спирово



2009-2018 © Храм Петра и Павла в Лефортово. Все права защищены

Рейтинг@Mail.ruОфициальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ruПравославное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Приходская газета "Церковный Вестник" в электронном виде.