Фотогалерея Святыни Расписание богослужение
Воскресная школа Церковный календарь Социальное служение
Воспрос священнику Контакты Пожертвования
Новости
 
12.04.2024 г.
Объявление!

Дорогие братия и сестры! В Юго-Восточном Викариатстве открыт приём людей, по разным причинам отпавших от Православия и желающих вернуться в лоно Православной Церкви.
Читать полностью
 
 
11.04.2024 г.
Объявление!

Братия и сестры! На сайте храма опубликован 162-й номер нашей приходской газеты
Читать полностью
 
 
09.04.2024 г.
Благовещение на Крестопоклонной седмице

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1925), настоятель храма архимандрит Алексий (Вылажанин) сослужил митрополиту Ювеналию (Пояркову) Божественную Литургию святителя Василия Великого.
Читать полностью
 
 
04.04.2024
Паломнические поездки по святым местам!

Дорогие братья и сестры!
Паломническая служба «Свет Православия» приглашает вас в поездки по Святым местам!
Читать полностью
 

Покров Пресвятой Богородицы

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель храма архимандрит Алексий (Вылажанин) сослужил митрополиту Ювеналию (Пояркову) позднюю Божественную Литургию, а накануне Всенощное бдение.

Перед Всенощным бдением владыка с духовенством храма совершил чтение акафиста перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы в главном приделе.

Божественную Литургию Его Высокопреосвященству сослужили иерей Алексий Берник, иерей Илия Тягин, протодиаконы Александр Моисеенко и Николай Султан.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

Исповедовал протоиерей Александр в Богословском приделе.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

Митрополит Ювеналий обратился к верующим с архипастырским словом, а затем поздравил настоятеля архимандрита Алексия с днем его хиротонии и преподнес ему служебную большую просфору. Настоятель сердечно поблагодарил дорогого владыку за внимание и поздравление с его памятной датой: в этот день — 32 года назад, в 1990 году, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, епископом Можайским Григорием архимандрит Алексий был рукоположен в священный сан.

 

Тропарь Покрова Пресвятой Богородицы, глас 4

Днесь благове́рнии лю́дие све́тло пра́зднуем/ осеня́еми Твои́м, Богома́ти, прише́ствием,/ и к Твоему́ взира́юще Пречи́стому о́бразу, уми́льно глаго́лем:/ покры́й нас честны́м Твои́м Покро́вом,/ и изба́ви нас от вся́каго зла,/ моля́щи Сы́на Твоего́, Христа́ Бо́га на́шего,// спасти́ ду́ши на́ша.

Перевод:

В сей день мы, правоверные люди, торжественно празднуем, осеняемые Твоим, Богоматерь, пришествием; и, взирая на Твой пречистый образ, со умилением взываем: «Покрой нас священным Твоим Покровом и избавь нас от всякого зла, умоляя Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наши».

 

Фотоальбом

 

По материалам сайта Петропавловского благочиния

Фотоальбом инокини Олимпиады



2009-2018 © Храм Петра и Павла в Лефортово. Все права защищены

Рейтинг@Mail.ruОфициальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ruПравославное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Приходская газета "Церковный Вестник" в электронном виде.