Фотогалерея Святыни Расписание богослужение
Воскресная школа Церковный календарь Социальное служение
Воспрос священнику Контакты Пожертвования
Новости
 
17.07.2025 г.
День тезоименитства митрополита Ювеналия

15 июля 2025 года, в день памяти свт. Иувеналия (Ювеналия), патриарха Иерусалимского (ок. 458), в день своего тезоименитства митрополит Ювеналий (Поярков) традиционно возглавил Божественную Литургию.
Читать полностью
 
 
16.07.2025 г.
День памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2025 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67г) Высокопреосвященнейший митрополит Ювеналий (Поярков) возглавил торжественные богослужения по случаю престольного праздника храма.
Читать полностью
 
 
11.07.2025 г.
Петропавловский забег

8 июля 2025 г. по благословению благочинного Петропавловского округа г.Москвы и настоятеля храма свв.апп.Петра и Павла в Лефортово архимандрита Алексия (Вылажанина) состоялся Петропавловский забег.
Читать полностью
 
 
20.06.2025 г.
Парад семьи

8 июля 2025 г. на ВДНХ состоится "Парад семьи" приуроченный к всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Читать полностью
 

Митрополит Ювеналий
совершил чтение канона
прп. Андрея Критского

Вечером 7 марта 2022 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Ювеналий (Поярков) совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

В богослужении участвовали: иерей Алексий Берник и иерей Илия Тягин.

В алтаре молился настоятель храма архимандрит Алексий (Вылажанин).

Песнопения исполнил хор под управлением регента Ирины Храмовой.

По окончании богослужения владыка поздравил с началом Святой Четыредесятницы и призвал на всех Божие благословение.

Вечером в первые четыре дня Великого поста на великом повечерии совершается чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Великим постом канон прп. Андрея Критского прочитывается дважды. На первой седмице он разделяется на 4 части и прочитывается в первые четыре дня. Полностью он прочитывается на 5-й седмице.

О первой седмице Великого поста более подробно можете прочитать тут.

Фотоальбом

 

По материалам сайта Петропавловского благочиния

Фотоальбом инокини Олимпиады



2009-2018 © Храм Петра и Павла в Лефортово. Все права защищены

Рейтинг@Mail.ruОфициальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ruПравославное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Приходская газета "Церковный Вестник" в электронном виде.